Биндер: Четко увидел, над чем KTM нужно поработать

Брэд Биндер был очень близок к Хорхе Мартина во время спринт-гонки MotoGP в Катаре, но пилоту KTM было нечем крыть супер-сильную Ducati, так что южноафриканец занял в итоге второе место.

Это было здорово. Круто оказаться на подиуме. У меня был потрясающий старт, я смог быстро обогнать нескольких парней. Пытался обойти Хорхе в конце первого круга, но не был уверен, где находится мой предел на торможении, потому что все утро мы использовали soft.

Это в принципе были первые круги ночью на сухой трассе после тестов. Мне потребовалась пара кругов, чтобы почувствовать возможности байка. Рад видеть, где мы улучшились и какие шаги сделали. Но в то же время я четко увидел, над чем нам нужно поработать, чтобы стать немного сильнее».

Нам не хватает зацепа в наклоне. Мы уступаем в этом Ducati, и если нам удастся стать лучше в этом, на выходе мы сможем стать ощутимо сильнее. В остальном мотоцикл работал отлично, он вёл себя стабильно на протяжении всего спринта. Уверен, завтрашний день тоже будет хорошим. Мы сделали огромный шаг вперед в области торможения и на входах в повороты.

Я очень рад это видеть, но нам нужно добиться лучшего сцепления, когда я выкручиваю ручку газа.