Марини: Дебют в Repsol Honda MotoGP – ещё одна захватывающая веха

Лука Марини говорит, что его официальный дебют с Repsol Honda на этапе MotoGP в Катаре в грядущий уик-энд является «захватывающей вехой». После трёх сезонов MotoGP с Ducati Лука Марини будет в этом году на борту RC213V и примет непосредственное участие в процессе возвращения Honda на вершину.

Трудности Honda за последние несколько сезонов хорошо известны, но благодаря переходу Марини и Зарко на японский бренд, их новые идеи могут оказаться именно тем, что так необходимо Honda. В ходе предсезонных тестов были сделаны шаги вперёд, и Honda ожидает, что по ходу сезона будет бороться за подиумы. Однако в Катаре такое вряд ли произойдёт, поскольку сейчас, например, Марини больше озабочен завершением своей адаптации к Honda.

Пришло время снова участвовать в гонках, и теперь я могу участвовать в них в составе команды Repsol Honda. Это ещё одна захватывающая веха в путешествии, в котором я нахожусь с конца прошлого года. Каждый раз, когда мы работаем вместе, как команда, мы можем что-то найти и сделать ещё больше шагов вперёд.

Эти первые выходные дадут нам возможность уточнить некоторые детали тестов, а также лучше понять, как вместе работать во время гоночного уик-энда. Нам есть над чем работать, и я с нетерпением жду возможности приступить к этому в качестве заводского пилота Honda.

Для Жоана Мира 2024 год означает его второй сезон в Honda, и чемпиону 2020 года предстоит возглавить новый виток развития. Выступая перед этими выходными, Мир сказал:

Наконец-то настал ещё один сезон! Всегда с нетерпением ждёшь начала года и возвращения к гонкам, потому что нет ничего лучше гонок на мотоцикле MotoGP.

Мы хорошо провели время между тестами и этими выходными, чтобы продолжить тренировки и подготовить всё к началу года. Я доволен тем, как всё развивается, и уверен, что мы сможем продолжать улучшать результаты по ходу Гран-При Катара.

Это будут выходные, в которых мы будем строить и использовать важные моменты. Наша цель – начать сильнее, чем в прошлом сезоне, чтобы начать год в позитивном ключе.