Булега: Возможно, это лучший день в моей жизни

Никогда Булега

Установив новый рекорд круга в квалификации и завоевав свой первый поул WorldSBK, Николо Булега показал себя столь же грозно в первой гонке австралийского этапа 2024 года. У итальянца был лучший темп и никто не смог противостоять ему сегодня. Булега громко заявил о себе ещё во время межсезонья и теперь доказывает, что может стать новой сенсацией в супербайке.

Старт гонки Булеги был единственным сбоем – дукатист опустился с первого места на пятое, но довольно быстро отыгрался. После гонки, Булега сказал:

Возможно, это лучший день в моей жизни. Трудно в это поверить, это что-то невероятное. Я мечтал об этом моменте, и теперь он стал реальностью. Я завоевал поул, одержал победу в своей первой гонке и установил новый рекорд круга. Это то, что я никогда не забуду. После финиша эмоции переполняли меня, так приятно было видеть счастье в глазах своих парней.

Я стартовал очень плохо – не отпустил сцепление идеально, первые круги был четвертым или пятым, но чувствовал себя быстрее остальных. Я думал, они ехали не слишком быстро, чтобы сохранить резину, поэтому оставался там. Затем всё же решился прорваться вперед, чтобы взвинтить темп.