Квартараро и Ринс представили ливрею Yamaha MotoGP-2024

Сегодня Фабио Квартараро и Алекс Ринс официально представили обновление внешнего вида своих мотоциклов Monster Energy Yamaha MotoGP и ливреи 2024 года. Первое выступление пилотов в 2024 году уже состоялось во время тестов MotoGP Shakedown в Сепанге на прошлой неделе. Оба гонщика расчехлили свои машины M1, готовясь к первым официальным тестам в году, которые начнутся завтра здесь же, в Сепанге.

В этом году у главной звезды команды Yamaha — Фабио Квартараро — состоится уже шестой его сезон с японским производителем и четвёртый – в заводской команде. В то время как Алекс Ринс участвует в своей первой кампании за японский бренд после перехода из LCR Honda, где он провёл всего один сезон после ухода Suzuki из MotoGP.

В 2024 году Ринс будет стремиться стать пилотом MotoGP, выигравшим гонку на мотоциклах трёх разных производителей: испанец может добиться этого результата после победы на Suzuki в 2022 году и на Honda в прошлом сезоне.

На тестах Shakedown в минувший уик-энд Yamaha почти ничего не показала в плане новой аэродинамики, в то время как Honda, Aprilia и KTM продемонстрировали обновленные машины. Но зато сегодня мы официально увидели обновления в дизайне М1 2024 года.