Ducati Lenovo Team презентовали ливрею и гонщиков на сезон-2024

Второй год подряд блистательные заснеженные Доломиты послужили фоном для официальной презентации команды Ducati Lenovo. Сегодня утром в Палакампильо в Мадонна-ди-Кампильо команда из Борго Панигале представила ливрю Desmosedici GP, с которой проведёт сезон MotoGP 2024 года.

Фотогалерея: презентация Ducati Lenovo Team 2024

В преимущественно красной окраске присутствует флуоресцентная графическая деталь, напоминающая изгиб логотипа Ducati. Этот элемент дизайна также присутствует на обтекателях супербайка Panigale V4 R команды Aruba.it Racing — Ducati и на новых мотоциклах для мотокросса команды Ducati Corse R&D — Factory MX, которые были представлены на сцене вместе с мотоциклами MotoGP. Паоло Чиабатти, новый генеральный директор подразделения Ducati Corse Off-Road, вышел на сцену, чтобы впервые представить новые мотоциклы Ducati для мотокросса, которые будут доверены чемпионам мира по мотокроссу Тони Кайроли и Алессандро Лупино.

Двухкратный чемпион мира Франческо «Пекко» Баньяйя готов к очередной защите чемпионского титула и с гордостью продемонстрировал номер 1 на обтекателе своего Desmosedici GP. Его товарищем по команде остаётся соотечественник Энеа Бастианини – прошлый год для него прошел невзрачно, в этом сезоне у боссов Ducati будут повышенные ожидания от его результатов.

Ducati заручилась поддержкой Lenovo, Aruba.it, Audi Sport, Monster Energy и Shell. На презентации также официально представили нового спортивного директора Ducati Corse Мауро Грассилли.

Паоло Чиабатти покидает MotoGP: крупные перемены в руководстве Ducati

Все готово для захватывающего начала нового сезона MotoGP. Уже с 6 по 8 февраля в Малайзии гонщики команды Ducati Lenovo Team впервые в 2024 году выедут на трассу с целью протестировать новый агрегат в Сепанге.

Луиджи Даллинья, генеральный директор Ducati Corse:

Я рад вернуться в Мадонна-ди-Кампильо, чтобы представить наши команды MotoGP и WorldSBK как чемпионов мира. 2023 год был поистине незабываемым, и теперь мы здесь, чтобы начать новый сезон и принять вызовы, которые ждут нас впереди в 2024 году. В MotoGP команда Ducati Lenovo снова представят чемпион мира Пекко Баньяйя и Энеа Бастианини. К сожалению, Бастианини не смог продемонстрировать весь свой потенциал в прошлом году из-за многочисленных травм, но мы с оптимизмом смотрим на его выступление в этом сезоне.

#1 Франческо Баньяйя:

Я очень рад начать свой четвертый сезон в команде Ducati Lenovo. Последние тесты в Валенсии оставили хорошее послевкусие, дав нам прочную основу для разработки в предстоящем сезоне. Мне не терпится выйти на трассу и продолжить работу. Это определенно будет трудный сезон, но мы готовы встретить его со всей решимостью. Как сплоченная команда, мы приложим все усилия, чтобы снова достичь чемпионства.

#23 Энеа Бастианини:

2023 год был трудным, и я с нетерпением жду возможности реабилитироваться в предстоящем сезоне. Впереди нас ждет захватывающий 2024 год. В прошлом году я усвоил ценные уроки, которые будут полезны в новом сезоне. Я уверен в своей команде и знаю, что у нас есть все шансы добиться успеха. Мне не терпится выйти на трассу и начать новый сезон.