Баньяйя после тестов в Валенсии: Я могу быть счастлив, Ducati могут быть счастливы!

Франческо Баньяйя

Теперь двукратный чемпион MotoGP Франческо Баньяйя говорит, что уже чувствует себя прекрасно за рулём новейшей машины Ducati. Пекко дебютировал на мотоцикле Ducati GP24 на тестах в Валенсии во вторник и сразу же показал отличную скорость.

Однако, итальянцу, завоевавшему свой второй титул MotoGP всего за два дня до тестов, в 2024 году придётся столкнуться с ещё более жёсткой конкуренцией со стороны других гонщиков Ducati: особенно после того, как к Gresini присоединился Марк Маркес. Но для действующего чемпиона главной целью остается сосредоточение на себе, поскольку он надеется сгладить мелкие детали на следующих тестах в Сепанге.

После тестов в Валенсии очень счастливый Баньяйя рассказал о новом мотоцикле:

Я могу быть счастлив, мы можем быть счастливы, Ducati могут быть счастливы! Думаю, начать именно так – лучший способ.

Ощущения были хорошие, новый двигатель работает хорошо. Конечно, есть области, которые нужно улучшить, но сейчас я счастлив.

Чувствую себя прекрасно, а в некоторых моментах даже лучше, чем в прошлом году. Это отлично! Тем не менее, есть большой запас для улучшения.

Энеа Бастианини и Хорхе Мартин (дважды потерпевшие аварию) также получили в свои руки новый байк, причём первый из троицы финишировал быстрее всех. Но Баньяйя так и не устроил атаку на время и вместо этого завершил тесты досрочно после очень напряжённых выходных.

Несмотря на то, что испытание нового мотоцикла дало много положительных моментов, Пекко всё же рассмотрел области, в которых можно внести улучшения:

Нам нужно улучшить вход в повороты, нам нужно немного улучшить передачу мощности. Нам нужно больше ускорения, и оно должно быть более «отзывчивым».