Даллинья на тестах: Любопытно услышать комментарий Марка

Марк Маркес

Джиджи Даллинья вчера признался, что ему весьма любопытно услышать мнение Марка Маркеса о том, насколько испанец легко адаптировался к мотоциклу Ducati MotoGP, и как ему вообще новый байк. На вторничных тестах MotoGP в Валенсии Маркес показал блестящие результаты, опередив брата Алекса. Финишировал он четвёртым по скорости.

Было видно, что Маркес-старший находится в приподнятом настроении и сияет после своего первого заезда утром, которым пилот даже взволновал генерального директора Ducati. В беседе с журналистами Даллинья рассказал:

Мне интересно услышать его комментарии. Он один из самых выдающихся гонщиков в истории мотогонок, и я хочу услышать его комментарии о нашем мотоцикле.

Это была не единственная тема, которую обсуждал Джиджи: в воскресенье был решён титульный бой, когда Франческо Баньяйя стал двукратным чемпионом. Хотя он и признавал, что лучше всего выиграть чемпионат Пекко, а не Хорхе Мартину, Даллинья считает, что уважение к гонщику Pramac и команде имеет решающее значение.

Показатели в этом сезоне невероятные. Я действительно горжусь этим. Это был трудный год, потому что два пилота вместе боролись за чемпионство, и это сложно для нас, потому что мы должны были дать каждому из них наилучшую возможность попытаться достичь чемпионства.

Мы должны держаться с ними на одинаковой дистанции, но было заранее ясно, что для нас будет лучше, если в конце концов победит Пекко. Для наших спонсоров это действительно важно. Но мы должны быть спортивными и давать им обоим равные возможности.