Квартараро (11 место): Не знаю, как мне вообще удалось финишировать в этой гонке

Фабио Квартараро

Звезда Yamaha Фабио Квартараро занял вчера на Гран-При Валенсии 11-е место в последнем обмене ударами сезона MotoGP. Француз удачно продвинулся вперёд благодаря многочисленным происшествиями на треке и сходам нескольких пилотов перед собой. Сам он, как позже рассказал, находился не в лучшей своей физической форме.

Но француз всё равно остался на трассе Рикардо Тормо, правда позади своего товарища по команде Франко Морбиделли, который на финише обогнал Алейша Эспаргаро и Маверика Виньялеса и занял 7-е место.

«Эль Дьябло» отставал от победителя на двенадцать секунд в этой богатой на события гонке, где только 14 гонщиков увидели финиш. Как выяснилось чуть позднее, для ничем не примечательной игры Квартараро были свои причины. В субботу, после своего короткого выступления в спринте, гонщик сказал, что у него очень хорошие ощущения от езды на мотоцикле, но в воскресенье его голос звучал по-другому. На этот раз его подвело собственное тело:

У меня два дня была температура, было плохо. В ту ночь у меня поднялась температура почти до 40 градусов. Перед стартом я чувствовал себя не очень хорошо и не был сконцентрирован. Я не ожидал великой гонки.

Теперь пришло время отдохнуть. Надеюсь, что смогу быть в форме ко вторнику. Я решил утром не участвовать в разминке. Днём мне всё ещё было плохо даже после приёма лекарств. К сожалению, у нас была прекрасная возможность. Не знаю, как мне вообще удалось финишировать в этой гонке.