LCR Honda официально о контракте с Зарко

жоанн зарко

LCR Honda официально подтвердила, что Жоанн Зарко присоединится к команде по двухлетнему контракту. Зарко, который в настоящее время выступает за Pramac Ducati, уже объявил о своих планах в воскресенье вечером в Австрии.

Француз сказал, что его выбор заключался либо в том, чтобы продлить контракт с Ducati на один год (но при этом, возможно, перейти в другую команду, а затем перейти в WorldSBK в 2025 году), либо отдать предпочтение новому двухлетнему проекту с Honda, который, по словам Жоанна, включает в себя опцию 2026.

Приветствуя Зарко, руководитель команды LCR Honda Лучио Чеккинелло подтвердил, что 33-летний гонщик будет выступать в цветах Castrol и, следовательно, станет прямой заменой Алексу Ринсу, который уходит в Monster Yamaha:

Мы очень рады приветствовать Жоанна в команде LCR Honda Castrol со всеми соответствующими деталями и подписями. Это возвращение в команду после того, как мы провели некоторое время вместе в 2019 году, когда уже могли увидеть его потенциал и трудовую этику.

В этом сезоне предстоит ещё много гонок и работы, но мы с нетерпением ждём начала этого нового проекта в 2024 году.

На Red Bull Ring Зарко заявил, что подпишет контракт «с HRC и LCR», но не полностью исключил вероятность того, что однажды его переведут в Repsol Honda, с которой в конце 2024 года у Марка Маркеса и Жоана Мира истекают контракты:

Да, контракт заключён с HRC и с Чеккинелло, потому что на данный момент это роль Чеккинелло. Возможно, я буду первым удивившимся, если что-то изменится, и это будет хорошим сюрпризом для моей карьеры.