Официально: Зарко уходит из Pramac Ducati в LCR Honda

Жоанн Зарко

Сегодня Pramac Ducati официально объявили, что проводят последний совместный сезон. После долгих раздумий француз принял решений «продаться» Honda, предложившей 2-кратный прирост гонорара. Жоанн займёт место Алекса Ринса, который в следующем сезоне будет выступать в цветах заводской команды Yamaha.

Раздумывал об этом несколько недель. [Несмотря на] такие хорошие результаты в течение трех лет с командой Pramac, сейчас было бы сложно заключить новый контракт. Есть много конкурентоспособных Ducati, много молодых парней, и поэтому сложно выгрызать себе место. У меня даже не было уверенности, останься я с Ducati, продолжу участвовать в Pramac или в какой-то другой команде.

На фоне этого предложение и переговоры с Honda и Чеккинелло меня завлекли. Я получил контракт на два года в свои 33. И я продолжу делать всё, что есть в моих силах, смогу предоставить им хорошую полезную информацию.

Я сильно вырос с 2019 года, когда столкнулся со сложностями в KTM. Но Honda — это совсем другая история, даже если они сейчас борются [с проблемами] и у них на данный момент нет мотоцикла-победителя, это всё ещё Honda – у них есть возможность вернуться, если найдут правильный путь развития.

Буду очень горд, если смогу быть частью этого.