Зарко: Honda хочет меня больше Ducati

Жоанн Зарко

В Австрии Жоанн Зарко выбирает, в каком направлении будет развиваться его карьера гонщика MotoGP. Нет риска, что чемпионат останется без француза, но пока что есть неясность, как мотоцикле какого производителя он будет участвовать: Ducati или Honda. Неужели он скажет нет Ducati в то время, когда все остальные наоборот мечтают оказаться в строю итальянской «армии» из 8 мотоциклов?

Кажется, Honda хочет меня больше Ducati. Однако у Ducati великолепный производительный мотоцикл, и выбрав это направления, [я смогу] продолжить биться наверху.

33-летний француз еще не выиграл ни одной гонки MotoGP, но он определенно является важным звеном и часто бьётся за высокие позиции. Тем не менее, Ducati готовы предложу Жоанну контроль лишь на один год, и в конце 2024 года ему придется снова поискать место для себя на следующий сезон.

Посмотрим, что произойдет в эти выходные. Я не волнуюсь. В любом случае, у меня будет выбор, и это хорошо.

И хотя Honda предлагает многолетний контракт с приятным бонусом в виде удвоения гонорара, предложение поступает от LCR, и, как подтверждает опыт Алекса Ринса, это всё ещё сателлитная команда с недостаточной поддержкой. Особенно на контрасте Pramac Ducati.