Поль Эспаргаро надеется, что всё станет проще

поль эспаргаро

Гонка MotoGP на Red Bull Ring – домашний Гран-При для двух заводских команд Pierer Mobility Group. Но у пилотов GASGAS Аугусто Фернандеса и Поля Эспаргаро разные цели.

Гран-При в Австрии на следующих выходных станет главным событием года для Pierer Mobility Group. В дополнение к команде Red Bull KTM заводская команда GASGAS также будет на старте в полном составе – на идентичных машинах RC16 от KTM. Находящаяся в нескольких километрах от штаб-квартиры KTM, трасса Red Bull Ring является для них домашней трассой.

Помимо Аугусто Фернандеса, после Сильверстоуна в GASGAS вернулся Поль Эспаргаро, который долгое время восстанавливался после серьёзных травм. Оба гонщика теперь полны решимости показать себя и команду с лучшей стороны на домашнем Гран-При.

Фернандес, будучи новичком, удивляет многих в MotoGP своим прогрессом. Совсем недавно он провёл свою лучшую квалификационную сессию в Сильверстоуне и, заняв 11-е место, набрал очки в воскресной гонке в девятый раз подряд. Ему также впервые удалось набрать очки в спринтерской гонке. Это укрепляет уверенность испанца в том, что он сможет продолжить своё выступление в Штирии.

Австрия – очень важная гонка для Pierer Mobility Group, поэтому я хочу хорошо выступить там. Мы сильно улучшились в Сильверстоуне. Мы хорошо работали в каждой сессии, особенно в квалификации, а потом провели две хорошие гонки. Мы продвигаемся от ГП к ГП, я становлюсь всё более и более уверенным в езде на байке. Поэтому я еду в Спилберг с желанием провести ещё один сильный уик-энд с командой.

В прошлом году Фернандес участвовал в чемпионате Moto2. Он стартовал с первого ряда и финишировал пятым в гонке. Так что Red Bull Ring – трасса, на которой испанец чувствует себя комфортно.

В Сильверстоуне его напарник по команде Поль Эспаргаро ещё на полпути к гонке был уже физически и морально истощён. Но испанец использовал последние две недели после своего первого Гран-При в сезоне, чтобы восстановиться и подготовиться к домашнему ГП своей команды. Поль настроен позитивно:

Red Bull Ring – особенная трасса для меня и моей команды. Мне здесь очень нравится, и в прошлом мы были быстрыми. Конечно, моя ситуация сейчас другая, и я должен подходить по-другому. Прежде всего, мне нужно поработать над тем, чтобы снова почувствовать себя комфортно на байке, как ментально, так и физически. В последние несколько дней я много тренировался, используя опыт, полученный на первом Гран-При в Сильверстоуне. Надеюсь, теперь всё станет проще. Мне нужно сохранять спокойствие и понимать, что ещё многое предстоит сделать, прежде чем я достигну нормальной физической формы. У других гонщиков после стольких гонок это уже есть.