П. Эспаргаро: Я работал больше, чем когда-либо в своей жизни, чтобы оказаться в Сильверстоуне

Поль Эспаргаро признаёт, что «работал больше, чем когда-либо», чтобы вернуться в MotoGP на британском этапе в эти выходные в Сильверстоуне. После жестокой аварии на открытии сезона MotoGP Поль был вынужден провести несколько недель в больнице, причём даже выход на пенсию мог бы стать его новой реальностью из-за всех полученных травм.

Но Эспаргаро-младший, которому пришлось пропустить своё возвращение до летнего перерыва, теперь готов вернуться в Сильверстоун – трассу, где он занял поул-позицию на Repsol Honda в 2021 году.

Я очень рад, что наконец-то получил возможность вернуться после этого тяжёлого периода. Я работал больше, чем когда-либо в своей жизни, чтобы прийти к этому дню, и для меня пребывание в Сильверстоуне уже является большим призом.

Знаю, что нужно набраться терпения, и что потребуется время, чтобы снова быть на 100% в гармонии как с моим мотоциклом, так и с моим телом, но я полон энергии, чтобы принять этот вызов! Снова дать по газам!

У Эспаргаро заключён контракт с KTM до конца следующего сезона, так что он останется в команде GASGAS Tech3 как минимум ещё на сезон.