Yamaha не разрешит Разгатлиоглу тестировать BMW до 2024 года

топрак разгатлиоглу

Кенан Софуоглу говорит, что Yamaha «не разрешила начать тестирование раньше», и что чемпиону WorldSBK 2021 года Топраку Разгатлиоглу придётся подождать до конца этого сезона. Разгатлиоглу снова попал во все заголовки в первый день этапа Мизано WorldSBK. Но не потому, что был самым быстрым в СП1: просто переход Топрака в BMW активно обсуждался другими гонщиками и самой Yamaha.

Чемпион 2021 года, подписавший двухлетний контракт с немецким производителем меньше пары недель назад, не сможет протестировать M 1000 RR до 2024 года, несмотря на надежды, что Yamaha позволит ему сделать это до окончания календарного года. Софуоглу подтвердил:

Yamaha не разрешила нам начать досрочное тестирование. В паддоке WorldSBK обычно каждая команда допускает гонщиков после финальной гонки, но Yamaha не дала нам зелёный свет, чтобы начать тесты после финальной гонки.

Топрак очень хочет оседлать BMW. Думаю, команда подготовит для него очень хорошую программу тестов. Не думаю, что Топраку потребуется много времени, чтобы понять байк и начать показывать хорошие результаты.

Возможно, в это время в следующем году у нас будет первый подиум. Насчёт победы будет видно, но могу сказать, что Топрак стартует на BMW со всеми шансами на подиум. Может быть, случится победа, но это мы увидим позже. В этом я уверен.