ГП Америк: Брадль заменит Маркеса, но говорит «он нужен нам обратно»; возвращение Мира

Штефан Брадль заменит травмированного Марка Маркеса на MotoGP Америк в эти выходные в Остине, а Жоан Мир надеется завершить уик-энд после пропуска Гран-При в Аргентине.

Мир потерпел вторую подряд аварию в спринтерской гонке на первом же круге после того, как уже «повстречался» с Фабио Квартараро во время открытия сезона MotoGP в Портимане. И хотя в аварии бывшего гонщика Suzuki в Аргентине не участвовали другие гонщики, в результате чемпион MotoGP 2020 года получил «черепную и шейную травмы», что привело к тому, что он пропустил гонку. Но двукратный подиум COTA – один раз в Moto2 (2018), а затем в MotoGP в прошлом сезоне – готов к его напору.

Я готов вернуться к мотоспорту в Америке после того, как мне удалось провести эту неделю дома, полностью восстановиться после падения в субботу и вернуться к тренировкам.

В прошлом году в Остине у меня была сильная гонка, и у Honda тоже очень хорошие результаты, поэтому цель состоит в том, чтобы провести стабильный уик-энд и избежать проблем.

Если мы сможем оставить полный гоночный уик-энд за плечами, я думаю, мы сможем многому научиться и сделать ещё один шаг, потому что в этих двух гонках вы больше всего узнаете о Honda.

Брадль же заинтересован в возвращении шестикратного чемпиона MotoGP Маркеса. В то время как Мир вернется в строй уже в эти выходные, звёздному гонщику Repsol Honda этого сделать пока не удастся, поскольку Маркес не смог вовремя восстановиться после травмы, полученной по его же вине в Портимане.

Маркес, заработавший перелом большого пальца правой руки в столкновении с Мигелем Оливейрой, за последние несколько дней усилил свои тренировки, чтобы вернуться на одну из своих любимых трасс. Однако произойти этому не суждено, и вместо Маркеса тест-пилот Honda Штефан Брадль вмешается в ГП Америк после участия в двухдневных частных тестах в Хересе.

Прежде всего я хочу пожелать Марку всего наилучшего в его выздоровлении, так как нам – Honda и мне – нужно, чтобы он вернулся на трассу. Я прибываю в Остин после нескольких дней тестов в Хересе, где мы смогли попробовать кое-что новое с мотоциклом.

Будет интересно снова покататься на COTA: в последний раз я участвовал в этих гонках в 2016 году, и это даст мне возможность опробовать RC213V в вариации 2023 года на совсем другой трассе по сравнению с той, на которой я ездил до сих пор в этом году. Что ж, давайте устроим продуктивный уик-энд и посмотрим, что из этого получится.