Фольгер заменит П. Эспаргаро в GasGas, начиная с Остина

Йонас Фольгер, KTM

Йонас Фольгер заменит травмировавшегося Поля Эспаргаро в команде GasGas Factory Racing Tech3, начиная с Гран-При Америк в Остине. Пока команда с нетерпением ждёт, когда испанец сможет оправиться от ужасной аварии во время первого этапа, немец займет его место.

П. Эспаргаро травмировал грудь и позвоночник в результате аварии на СП-2

Поль вернулся в Испанию на прошлой неделе, чтобы сделать операцию на челюсти в Барселоне во вторник и, как ожидается, он будет выписан в ближайшее время.

Для Фольгера это будет возвращение в MotoGP после последнего появления в премьер-классе с командой Tech3 в 2017 году (но тогда с Yamaha). В своем дебютном сезоне он поднялся на подиум в Заксенринге, прежде чем решил покинуть чемпионат мира, когда у него был диагностирован синдром Гилберта. В 2019 году он участвовал в нескольких гонках в Moto2, затем участвовал в супербайке с BMW в 2021 году. В этом году начал работать тест-пилотом в KTM.

Прежде всего, я очень надеюсь, что у Поля все хорошо и он встанет на ноги как можно скорее. Со своей стороны, я с нетерпением жду гонок и приеду в Техас, чтобы снова увидеть всех ребят из моей старой команды. Я надеюсь, мы сможем проделать достойную работу, и я знаю, что придётся непросто. Но это также будет отличная возможность узнать больше о мотоцикле.