Квартараро (8 место): У нас большой потенциал, но сейчас я борюсь с M1

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро определённо покидает Португалию не в лучшем настроение после первого этапа MotoGP сезона-2023: гонка-спринт была испорчена столкновением с Жоаном Миром, а в полноценной гонке пилот Yamaha вновь провёл слабый старт и сумел набрать всего восемь очков, подтвердив опасения фанатов – Yamaha и в частности Эль Дьябло предстоит сложный сезон.

Безусловно, это был трудный уик-энд, и основная причина всё-таки в квалификации и проблемах на старте, который возникли два раза подряд. Вчера у меня была проблема лаунч-контролем, в то время я избрал неправильную траекторию и вновь оказался далеко позади. Темп был неплохим, но я скорее боролся с мотоциклом. Мы должны найти решение.

Аргентина – более плавный трек, но мы также знаем, что там очень низкий уровень сцепления. Сегодня передо мной были Honda и все другие производители, и я четко увидел, какие у нас есть проблемы. У нас большой потенциал, мы можем быть быстры, но мы не можем обгонять. К счастью, температура переднего колеса была в порядке, и благодаря этому я мог ехать в своём темпе на пределе.