Рауль Фернандес «никогда не терял» своего таланта, RNF надеется на повторение прорыва Квартараро

После завершения одного из своих лучших сезонов для новичков в классе Moto2, Yamaha попыталась переманить Рауля Фернандеса из KTM, которому в свою очередь пришлось быстро отреагировать, переведя его в команду KTM Tech 3. Фактически всё произошло против воли испанца, и в прошлом сезоне в KTM он демонстрировал далеко не самую впечатляющую скорость.

Однако ему удалось вырваться из австрийских сетей и перейти в Aprilia в качестве гонщика RNF. Побед и подиумов ожидать не стоит, учитывая его первый сезон в команде а также уровень, который показывают другие, вроде Ducati. Однако команда возлагает на Фернандеса очень большие надежды.

Вилко Зиленберг, менеджер команды:

Как вы знаете, мы хотели, чтобы Рауль был в нашей команде ещё в прошлом году, но у нас не получилось этого сделать. Он был разочарован, мы тоже, но случилось то, что случилось, хотя он видел себя в Aprilia уже тогда. Сейчас у него есть всё, чего он хотел.

У него есть талант, который он никогда не терял. В прошлом году он старался изо всех сил, но то же самое было у нас и с Фабио. Мы знали, что Фабио действительно талантлив, но это не проявлялось, пока его не посадили на байк MotoGP, и пока он не почувствовал себя комфортно со своим шеф-механиком и с командой, где мог собраться, не торопиться и с кем он наконец выиграл чемпионат. Так что это явно цель, которую мы преследуем с обоими нашими гонщиками.

Судя по его поведению на тестах в Сепанге, Фернандес улыбался и был в отличном состоянии не только из-за своих выступлений на трассе, но и из-за командной атмосферы, царившей вокруг него.

На самом деле, испанец признал, что чувствует себя «заводским гонщиком», несмотря на то, что гоняет на байке, который на год старше новой спецификации 2023 года, на которой будут соревноваться Алейш Эспаргаро и Маверик Виньялес.

Говоря о своем настроении, которое сильно изменилось с тех пор, как он присоединился к RNF, Фернандес сказал:

Я начал получать удовольствие от езды на мотоцикле впервые с 2021 года, и теперь это наша работа – стараться получать удовольствие и больше верить в себя и команду, потому что, когда выдаётся трудный год, трудно испытать это чувство.

Всё случится уже в этом году. С Aprilia я чувствую себя очень хорошо, особенно с командой, в которую я очень верю, и думаю, что они верят в меня, а значит, мы очень хорошо работаем вместе.