Хорхе Лоренсо: Отношения с Росси улучшились

Хорхе Лоренсо и Валентино Росси были непримиримыми соперниками в период своего участия в чемпионате мира MotoGP. Сегодня Лоренцо даже говорит о хороших отношениях с девятикратным чемпионом мира из Италии.

В 2008-2010 и 2013-2016 годах Валентино Росси и Хорхе Лоренсо вместе выступали за заводскую команду Yamaha на чемпионате мира MotoGP. За это время они дважды выигрывали чемпионаты и бесчисленное количество гонок. Но не секрет, что это соперничество двух суперзвезд было отчасти безграничным.

Лоренцо, выигравший в общей сложности пять титулов чемпиона мира в своей карьере мотогонщика, завершил свою активную карьеру после сезона 2019 года. Валентино Росси также ушел в отставку после неутешительного 2021 года в Petronas Yamaha. Помимо прочего, этот шаг также улучшил личные отношения двух Легенд Гран-При.

Хорхе Лоренсо:

Мои отношения с Росси значительно улучшились. Раньше мы были двумя драчунами в клетке. Когда он перешел в Ducati, наши отношения улучшились, но когда он вернулся в Yamaha, все снова ухудшилось.

С годами все поуспокоилось, и он даже пригласил меня на свое ранчо. Так что теперь все по-другому.

На данный момент 35-летний Лоренсо присутствует в гонках MotoGP в качестве телевизионного эксперта, а также неоднократно участвовал в автогонках. Росси также провел полный сезон за рулем Audi в GT World Challenge в 2022 году.

В настоящее время мы проводим различные чемпионаты. Но Валентино быстро добивается больших успехов. Так что выступать против него было бы мечтой. В жизни возможно все.