Квартараро: Буду просто выкладываться по полной и будь что будет

Фабио Квартараро и фанаты MotoGP

Первый по итогам СП-1 и восьмой по итогам СП-2 – таков урожай Фабио Квартараро по итогам первого дня финального этапа MotoGP в Валенсии. Француз доволен проведённым днём.

Напоминаем, в воскресенье в гонке Эль Дьябло нужно во что бы то ни стало победить, если он хочет защитить звание чемпиона мира MotoGP. Тем временем его главный соперник Пекко должен набрать не более одного очка – т. е., будем честны, он должен выбыть из гонки.

Хороший день. Мы отлично поработали, особенно с точки зрения темпа. Я провёл очень хороший старт – уже на втором круге мой темп был на уровне 1’31, так что мы в неплохой форме. Многие гонщики быстры, но лишь несколько быстры с самого начала.

Во второй практике использовал на протяжении 16 кругов один комплект резины, и мой темп был на уровне 1’31.2-1’31.3. Но на горячем круге мы теряем, и нам нужно понять, почему. У нас уже есть несколько идей, как можно улучшиться. Но общие ощущения уже хорошие. Определённо лучше, чем в прошлом году.

А также я доволен работой жёсткой передней покрышки. Не знаю, сколько гонщиков использовали этот состав во время горячего круга, но я использовал.

Баньяйя сказал, что испытывает давление. Фабио спросили, испытывает ли он то же самое.

Почему я должен нервничать? Уже сказал команде и друзьями, что буду просто выкладываться по полной и будь что будет. Мы хотим насладиться последней гонкой и от души повеселиться.

Прошлую гонку в Малайзии французу усложнил травмированный средний палец, который будет прооперирован лишь после тестов, которые состоятся во вторник.

Палец перебинтован, и использовать холшот-устройство на этом треке очень сложно – делал это всего четыре раза. Палец всё ещё так себе. Мы попробуем кое-что изменить в мотоцикле к завтра [чтобы меньше нагружать травмированный палец], но вряд ли из этого что-то выйдет.