Миллер (сход): Переднее колесо Маркеса прилетело мне прямо в спину

После сильного старта с восьмого места и борьбы с напарником за место в топ-3, Джек Миллер перешёл в режим экономии резины, чтобы попробовать побороться за победу в финальной части домашней гонки. Но гонка закончилась для него наихудшим возможным образом образом – заводского пилота Ducati торпедировал в 4-м повороте Алекс Маркес на 9-м круге из 27. По иронии судьбы, именно этот поворот назвали в честь Миллера всего пару дней назад.

ГП Австралии 2022: как А. Маркес вынес Миллера в домашней гонке (видео)

Не на такой день я рассчитывал, это точно. Но, что есть, то есть.

Я провёл сильный старт, несколько раз пытался обойти Баньяйю по внутренней траектории, но он очень хотел лидировать, и я решил перейти в режим ожидания, сменив карту двигателя.

А потом в 4-м повороте, в Повороте Миллера, мне прилетело переднее колесо прям в середину спины. Ничего не мог с этим поделать. Одно мгновение, и я уже не в гонке, а считаю звёзды. Весь в синяках, но серьёзных травм, вроде, посчастливилось избежать.

Миллер потерял математические шансы на завоевание чемпионства, но он постарается побороться за третье место с Алейшем Эспаргаро, от которого сейчас отстаёт на 27 очков. Если бы не сход, задача была бы гораздо легче…