Филлип-Айленд посвятил Миллеру четвёртый поворот

После победы в Мотеги и второго места в Бурираме сегодня Джек Миллер не смог отвоевать для себя хорошую стартовую позицию – завтра заводской пилот Ducati будет стартовать в домашней гонке ГП Австралии с восьмого места. Но австралиец уже неоднократно демонстрировал, что плохая квалификация не обязательно приводит к плохому результату в гонке. В 2019 году Джек поднялся на подиум Филлип-Айленда, финишировав третьим.

Мы улучшились по сравнению со вчерашним днем, даже если это не тот результат, на который я рассчитывал. Старт с третьего ряда не помешает нам провести хорошую гонку. На разминке попробуем внести изменения в мотоцикл, чтобы улучшить баланс и стать сильнее на входах в повороты. В гонке используем весь наш опыт с точки зрения гоночной стратегии и контроля резины. У нас есть четкие идеи, что нужно сделать [для достижения успеха завтра].

Сложно выделить фаворита на победу в завтрашней гонке, многие гонщики реально быстры. Но если бы надо было выбрать одного гонщика, то я сказал бы Марк Маркес. Он в очень хорошей форме.

Для Джека Миллера сегодня особенный день, поскольку руководство трека Филлип-Айленд решило посвятить ему 4-й поворот. Теперь он официально переименован в «Поворот Миллера».

Поистине замечательный жест, не могу подобрать слов. Для меня это большая честь. Потрясающе иметь «свой» поворот на такой адреналиновой трассе.