Баньяйя: Моего темпа достаточно для победы

Сегодня в квалификации ГП Австралии за Пекко Баньяйей был целый конвой. Таково бремя быстрейшего. Пилот Ducati постарался максимально абстрагироваться и не обращать внимание на «хвост». Несмотря на то, что этим воспользовался Марк Маркес и квалифицировался выше, пилот Ducati доволен третьим место и, главное, он готов провести сильную гонку завтра.

Как на первом, так и на втором выходах у меня было много гонщиков на хвосте. Даже если бы я затормозил, меня никто не обогнал бы. Но я не борюсь за титул с Маркесом, поэтому не имело смысла упираться.

Я знаю, что наличие гонщика в качестве референса может помочь отыграть несколько десятых на этом треке, но я принял это. В конце концов, я предпочитаю иметь свободную трассу впереди. Целью был первый ряд, и я рад, что добился желаемого. Смог прибавить благодаря изменениям в настройках, которые команда внесла на СП-4.

На этом треке нужно действовать с умом, контролировать износ задней покрышки. На последних кругах будет трудно быть конкурентоспособным и последовательным. Кто-то будет атаковать в начале, и мы должны постараться не уступать позиции.

Самые опасные соперники – Маркес, Мартин и Квартараро. Алейш Эспаргаро чуть менее конкурентоспособен. У меня хороший темп. Думаю, его достаточно для победы или как минимум подиума.

Маркес не считает себя фаворитом на победу в гонке ГП Австралии