Маркес не считает себя фаворитом на победу в гонке ГП Австралии

Марк Маркес (как всегда) пытается убедить нас, что не является фаворитом на победу в завтрашней гонки ГП Австралии. 6-кратный чемпион MotoGP будет стартовать со второго места, но стоить отметить, что данный результат также является следствием слипстрима Франческо Баньяйи.

Кроме хорошей стартовой позиции у пилота Honda ещё есть отличный гоночный темп, продемонстрированный по ходу СП-3 и СП-4.

Завтра важно будет хорошо контролировать износ резины. Я считаю, у Пекко [Баньяйи] хороший опыт [в этом], и Хорхе [Мартин] тоже очень хорош в данном вопросе. Когда у тебя более быстрый мотоцикл на прямой, легче контролировать износ резины. На данный момент не в том положении, чтобы экономить покрышки. Моя цель – просто стартовать и постараться быть там.

И правда, я чувствую, что здесь ближе к лучшим, но я не быстрейший. Когда ты не являешься самым быстрым, не можешь контролировать износ. Ты выкладываешься по полной, чтобы зацепиться за группу лидеров.

Затем Марк рассказал о квалификации:

Конечно, слипстрим за Пекко имел решающее значение. Был слипстрима с пакетом, который у нас с Honda есть сейчас, было бы невозможно показать такое время круга. Так что мне нужно было это. Я проехал хороший круг, и на завтра у нас заготовлен неплохой темп. Мы не лучшие, но на хорошем уровне.

Сегодня на хвосте мотоцикле Маркеса не было замечено аэрокрыльев, в отличие от пятницы. Испанец сфокусировался на настройке мотоцикла, а не тестировании новых деталей.

Сегодня мы больше не тестировали новый аэродинамический пакет. У нас ещё есть что попробовать, но мы решили остановиться, потому что я чувствовал себя конкурентоспособным вчера и попросил Honda позволить мне поработать над настройками.