Квартараро: Я должен выжимать из себя максимум

Фабио Квартараро не особо доволен результатами квалификации MotoGP ГП Австралии. Пилот заводской команды Yamaha занял 5-е место – неплохая стартовая позиция, но два главных соперника в борьбе за титул – Баньяйя и А. Эспаргаро – будут стартовать перед ним.

Доволен моей квалификацией, но расстроен позицией. Я проехал отличный круг, но этого недостаточно. Конечно, это не полный провал – мы всё-таки стартуем со второго ряда.

Гонка будет странной, потому что у всех большие проблемы с износом резины. Это один из худших треков в данном плане. Будет интересно, хотя это и не лучшая ситуация для нас. Мы должны сфокусироваться на поворотной скорости, чтобы я был быстр на выходах из поворотов. Что ж, перед нам большой вызов.

Мой темп неплох. В СП-4 был осторожен с резиной и показывал времена хорошего уровня. Надеюсь быть в числе первых, чувствую себя уверенно. Не знаю, что должен буду сделать в гонке… Знаю одно – я должен постараться как можно меньше нагружать заднее колесо.

Не анализировал темп соперников. Был позади Пекко по ходу СП-4, но у нас была разная резина. Думаю, многие гонщики здесь сильны. Пекко тоже быстр, как и я.

Завтра важная гонка. Есть что терять, но и также много чего можно и выиграть. Что остаётся, когда преимущество составляет всего 2 очка? Я должен выкладываться по полной и выжимать из себя максимум.

Надежды на коллег у Квартараро нет. Его напарник Франко Морбиделли завтра будет стартовать с 23 места! Его квалификационное время более чем на секунду медленнее времени Эль Дьябло. Крачлоу и Даррен Биндер замыкают шестой стартовый ряд. Но, может, в случае Квартараро один в поле войн? Посмотрим, из какого француз сделан теста в следующих трёх гонках.