Квартараро: Чувствую, у нас есть запас для прогресса

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро определённо нужно абстрагироваться от неудач в последних гонка и постараться переломить ход событий в оставшихся трёх этапах MotoGP сезона 2022, если француз хочет защитить звание чемпиона мира. Кажется, первый день на треке Филлип-Айленд прошёл неплохо – пилот Yamaha расположился в итоговом протоколе на 4-м месте. Но самое главное – Эль Дьябло чувствует, что у него есть запас для прогресса. В последние разы Фабио быстро достигал предела в пятницу, но затем не мог прогрессировать так же сильно, как соперники.

Мы не были здесь три года, многие производители добились прогресса за это время, и я действительно не знал, чего ожидать. Однако, в конце концов, я убедился в том, что у нас большой потенциал.

Я чувствую, что у меня есть запас для прогресса в нескольких поворотах – одна десятая секунды здесь, ещё одна десятка там, но для гонки это большая разница. Сегодня первый за долгое время день, когда мы чувствуем, что должны внести несколько изменений [в настройки мотоцикла]. В основном мы заканчиваем уик-энд с тем же настройками, что и начинаем. Но сегодня мы на непривычном треке, который сильно отличается от любого другого. Внесли несколько изменений сегодня и внесём ещё несколько правок завтра.

Но, в целом, день прошёл неплохо. Утром были сложные условия, но у меня всё равно был хороший темп. Днём всё прошло ещё лучше. Допустил ошибку во время быстрого круга, так что, учитывая это, рад, что нахожусь в топ-5. Завтра мы хотим ещё попробовать сделать шаг в другом направлении. Чувствую, что у нас есть запас для прогресса.