Квартараро: Плохо то, что мы на пределе

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро прибыл в Таиланд с 18-очковым преимуществом в личном зачёте относительно Франческо Баньяий. И всё же Эль Дьябло приходится непросто – абсолютно всем очевидно, что француз борется с далеко не самым конкурентоспособным мотоциклом в пелотоне.

По итогам первого дня ГП Таилнда Фабио занял пятое место, уступив 0.274 сек. лидеру Жоанну Зарко. Второе место занял Баньяйя, а Алейш Эспаргаро, другой главный соперник Квартараро, занял лишь 13-е место. Результат неплохо, но Фабио признает, что был «на пределе».

Хороший день. К сожалению, последний горячий круг был прерван жёлтыми флагами, но, в целом, наш темп ОК. Особенно с medium-ом сзади. Плохо то, что мы на пределе. Но условия постоянно меняются, и, возможно, ситуация улучшится для нас.

Ducati очень сильны. Кроме того, у них 8 мотоциклов, это им на руку. У меня, к сожалению, нет помощь. Сегодня передо мной был Франко [Морбиделли], но он [быстро] «закончился». Полагаюсь только на себя, в нашем случае командной тактики сейчас быть не может.