Квартараро: Готов к борьбе, мы что-нибудь придумаем

Дождь перемешал карты во второй день ГП Японии. Марк Маркес завоевал первый за 3 года поул, а три претендента на чемпионский титул 2022 года спасались как могли. Алейш Эспаргаро квалифицировался шестым, а Франческо Баньяйя по итогам К-2 занял последнее место и будет стартовать завтра 12-м.

Лидер чемпионата Фабио Квартараро занял скромное 9 место. Пилот Yamaha готовится к прорыву в гонке, стартуя с третьего ряда.

Я не доволен, ожидал лучшего, намного лучшего. Нам нужно понять, почему не удалось улучшиться и пробить планку 1’56. В целом, ощущения в мокрых условиях хорошие, но мы оказываемся в секунде от поула. С другой стороны, это неплохо, учитывая, где мы были не так давно в этих условиях.

На этом уик-энде мы проехали относительно мало кругов, будет интересно понаблюдать за выбором резины. Для нас самой большой проблемой, как всегда, будут обгоны. Постараюсь использовать нашу сильную сторону – торможение. Чувствую, что готов к борьбе, и мы что-нибудь придумаем. Последние несколько гонок были разочаровывающими и нам нужен хороший результат завтра.