А. Эспаргаро: Ducati с другой планеты – они быстрее нас на 10 км/ч на прямой

В предстоящей гонке MotoGP ГП Арагона Алейш Эспаргаро будет стартовать со второго ряда. Пилот Aprilia пробился в К-2 через К-1. Осложнило задачу вчерашнее падение, которое привело к потере уверенности. Однако испанцу удалось восстановить связь со своим мотоциклом и он готов побороться за хороший результат завтра.

Очень интенсивный день. После вчерашнего дня мне было сложно восстановить уверенность, хотя я и был быстр. На СП-4 мне удалось почувствовать себя лучше и я проехал отличный круг по ходу К-1. Затем по итогам К-2 занял 4 место, и я доволен этим результатом, потому что Ducati с другой планеты – они быстрее нас на 10 км/ч на прямой. На этом треке я нацеливался на поул, но Ducati на совершенно другом уровне.

Мой гоночный темп неплох, но здесь самое главное – износ резины. У Ducati большая максимальная скорость и они могут быть более аккуратными на разгонах, чего не можем позволить себе мы. Но мой мотоцикл очень стабилен на торможениях, в этой области я хорош. Посмотрим, что получится из завтрашней битвы.