Квартараро о новом шасси: Ничего плохого, но и ничего хорошего тоже

Единственным не пилотом Ducati по итогам СП-2 ГП Арагона стал Фабио Квартараро, выжимающий максимум из своей Yamaha M1. По ходу сегодняшнего дня Эль ДЬябло протестировал новое шасси, которое впервые опробовал на недавно прошедших тестах в Мизано, но в отличие от тестов в Арагоне француз не отметил особого прироста производительности в новой разработкой.

Честно говоря, новое шасси очень похоже [на предыдущую версию]. Я был быстрее с новым шасси, потому что выехал с новым комплектом. В целом, проба нового шасси прошла неплохо, учитывая, что мы в итоге на втором и я совершил ошибку на [быстром] круге.

Думаю, буду дальше использовать новое шасси, но ещё нужно обсудить это с команде. Сегодня мы не заметили ничего отрицательного, но и ничего действительно положительного тоже.

В целом, мы можем быть быстры, но важно быть быстрым в гонке, а это означает иметь возможность обгонять, и с этим у нас проблемы. Если вы проанализируете этап в Австрии, увидите, что нашего темпа было достаточно для борьбы за победу, но мы остались позади, потому что я не мог обогнать [соперников]. Вот чего нам не хватает. У нас всегда есть темп для борьбы за победу, но в итоге мы не на вершине.