Марк Маркес: Врачи довольны прогрессом

В то время как Штефан Брадль подменяет Марка Маркеса на Заксенринге, гонщик заводской команды Repsol Honda подвергся еще одному обследованию его правого плеча. Врачи дали положительные сигналы.

2-го июня Марк Маркес был прооперирован в клинике Майо в Рочестере (Миннесота) на правом плече в четвертый раз после сокрушительного падения в Хересе в июле 2020 года. Теперь он отправился в мадридскую межнациональную больницу Рубера с докторами Хоакин Санчес Сотело, Самуэлем Антунья и Анхелем Которро на первый послеоперационный осмотр. Медицинская бригада оценила первоначальный прогресс после процедуры как положительный. Через четыре недели восьмикратный чемпион мира пройдет следующее обследование.

Маркес сказал после обследования:

В субботу у меня был медицинский осмотр в Мадриде, который удовлетворил врачей. Моя рука будет в покое еще несколько недель. Пока у меня нет боли, это очень важно.

85-кратный победитель MotoGP добавил:

Это позволяет мне отдыхать и следовать советам врачей: здоровое питание, много питья и проводить время с моими собаками, потому что умеренные физические упражнения важны для организма. Самый важный совет, который дали мне врачи — это сохранять спокойствие и терпение.

Доктор Санчес Сотело, хирург, который прооперировал Маркеса в американской клинике Майо, был доволен прогрессом испанского гонщика:

Марк Маркес хорошо пережил операцию и теперь начнет реабилитацию. В его тренировочном плане есть контролируемые упражнения, которые служат пассивной мобилизации плеча и локтя. Через несколько недель мы проведем еще одно обследование.