Баньяйя Миллеру: Это было честью для меня

Франческо Баньяйя стал чемпионом мира Moto2 в 2018 году вместе с гоночной командой VR46 на Kalex. Затем итальянец поднялся в премьер-класс MotoGP. В команде Паоло Кампиноти (Pramac Racing) он пилотировал Ducati в 2019 и 2020 годах вместе с Джеком Миллером, который перешел в премьер-класс еще в 2015 году.

Благодаря сильным выступлениям за два года Миллер и Баньяйя получили возможность одновременно перейти в заводскую команду Ducati в 2021 году. В то время как Миллер уже смог одержать победы в Хересе и Ле-Мане, Баньяйе потребовалось больше времени, чтобы добраться до вершины. Однако выступления итальянца становились все стабильнее и стабильнее, что в итоге помогло ему добиться звания вице-чемпиона мира вслед за Фабио Квартараро (Yamaha). Миллер же завершил сезон на 4-м месте, завоевав вместе с Франческо для Ducati Кубок конструкторов.

В нынешнем сезоне Баньяйя снова проявляет немного большую скорость, чем регулярно затмевал Миллера. Это сподвигло Ducati после гонки в Барселоне сделать официальное заявление: Миллер покидает итальянский бренд. На днях также стало известно, что Миллер переходит в KTM.

Франческо Баньяйя для Джека Миллера (сообщение в социальных сетях):

Для меня было честью делить с тобой бокс в течение последних четырех лет. Ты один из самых крутых людей в загоне и один из самых талантливых и быстрых гонщиков. У нас еще будет несколько боев на трассе, мой друг. Удачи в твоем новом приключении. Я уверен, что это будет для тебя большим удовлетворением. Спасибо тебе, Триллер!

Ответ Джек Миллера не заставил себя ждать:

Спасибо, приятель, мне было очень приятно наблюдать, как ты растешь последние четыре года. Я уверен, что тебя ждут впереди хорошие времена.