Официально: Джек Миллер заключил контракт с KTM на 2 года

Джек Миллер будет выступать за заводскую команду KTM в течение следующих двух лет. Австрийский производитель выпустил официальный пресс-релиз, в котором говорится, что австралиец присоединиться к заводскому коллективу на сезоны 2023 и 2024 годов. Это автоматически означает, что Мигель Оливейра придётся поискать другого производителя на следующий сезон.

Франческо Гвидотти, менеджер команды Red Bull KTM Factory:

Джека станет ещё одним сильным активом нашей команды. Я хорошо знаю его и знаю, как он любит работать и что может привнести в проект. Верю, что его характер и талант очень помогут развитую KTM RC16 на данном этапе нашего проекта. Следующие два сезона будут захватывающими!

Пит Байер, директор KTM Motorsports:

Мы знаем Джека ещё с сенсационного выступления за команду Ajo в Moto3, и очень приятно, что такой способный гонщик присоединится к нашей структуре MotoGP. У нас остались исключительно положительные впечатления от сотрудничества с ним, и мы продолжали сохранять связь. Подход и отношение Джека к гонкам очень подходят нашей философии. Горжусь тем, что он вернется в Red Bull KTM. Уверен, он станет важным дополнением на пути к выполнению нашей миссии.