Квартараро: Всё очень плохо, мы сильно медленнее Aprilia

Фабио Квартараро

Для Фабио Квартараро первый день в рамках ГП Каталонии прошёл крайне непросто. Чемпиону мира пришлось стиснуть зубы и выложиться по полной, чтобы протиснуться на Yamaha M1 в топ-10 в условиях плохого сцепления. По итогам СП-2 француз занял 8 место и уступил 0.7 сек. пилоту Aprilia Алейшу Эспаргаро.

Сегодня всё было очень плохо. Обычно наш мотоцикл хорошо приспосабливается к таким условиям, но не сегодня. Сцепления совсем не было. Когда использовал свежий комплект, совсем не чувствовал обратной связи. Нам предстоит проделать большую работу.

Что касается Aprilia, мы уже видели подобное в Аргентине. Мы знаем, что Aprilia очень быстра в условиях плохого сцепления. Мы же наоборот страдаем. У меня даже гоночный темп где-то на 0.6-0.7 сек. медленнее, чем у Алейша.

Если бы гонка проходила сейчас, мы бились бы за ограничение урона. Но мы также знаем, что с каждой сессией трек будет лучше прорезиниваться и сцепление постепенно улучшиться. Так что, надеюсь, ситуация наладится и мы сможем значительно улучшить темп.