Операция прошла успешно, плечевую кость Маркеса повернули на 30˚

Марк Маркес

Вчера доктор Хоакин Санчес Сотело и его команда успешно прооперировали Марка Маркеса в Миннесоте. Операция длилась около трех часов, никаких осложнений по ходу операции не возникло. Пилот Honda останется в США в течение следующих нескольких дней, прежде чем вернуться в Испанию, чтобы продолжить восстанавливаться уже дома.

Сегодня мы провели операцию на правую плечевую кость Марка Маркеса. Процедура была завершена примерно за три часа. Несмотря на сложность процедуры, окончательный результат удовлетворительный. Операция заключалась в удалении двух винтов пластины, ранее размещенных доктором Самуэлем Антунья в декабре 2020 года, после чего последовала ротационная плечевая остеотомия.

Операция включала в себя создание поперечного разреза плечевой кости для вращения плечевой кости вдоль ее длинной оси. Вращение составило примерно 30 градусов. Плечевая кость была стабилизирована в новом положении с помощью передней пластины с несколькими винтами. Операция успешно прошла без каких-либо происшествий. Желаем г-ну Маркесу скорейшего восстановления и успешного возвращения к профессиональной карьере.

На фотографии довольный Марк до операции. Надеемся, сейчас его состояние (как физическое, так и ментальное) ещё лучше!