П. Эспаргаро расстроен, что мотоцикл Маркеса достанется Накагами, а не ему

Восьмикратный чемпион мира Марк Маркес вновь покинул MotoGP на неопределённый срок. У Марка в последних гонках был новый материал, который должен был помочь решить трудности с поворотами и проблему чувствительности к температуре. Поль Эспаргаро хотел унаследовать последние разработки уже сейчас для ГП Каталонии на правах напарника по команде, но вместо этого он продолжит выступать со стандартной версией байка, причём не по своей воле. А новинки переехали в гараж сателлитного пилота Такааки Накагами.

Мотоцикл Марка отправится к Таке на этих выходных. Я продолжу работать с текущим мотоцикл, который у меня с Катара. Буду стараться быть как можно быстрее на нём. Что будет приготовлено на тесты в понедельник, я не знаю.

Вообще, мне нравится пробовать что-то новое на мотоцикле. Чтобы улучшить ситуацию, есть единственный способ – тестировать новый материал. Если вы ничего не попробуете, вы не сможете улучшиться. Это очевидно. Конечно, я попросил новинки и последнюю эволюцию мотоцикла, но не я решаю, будет у меня это или нет. Мне платят за то, чтобы я ездил на мотоцикл и был как можно быстрее, и это то, что я постараюсь сделать на этом уик-энде.

Возможно, решение связано с тем, что японец выступал на уровень лучше и стабильнее своего коллеги в последних гонках сезона-2022. Или со слухами, что Поль ведёт переговоры со своей «бывшей» – KTM.