Жоан Мир не раскрывает карты о возможном переходе в Honda

Жоан Мир

Через три с половиной недели чемпионат мира MotoGP уходит на долгий летний перерыв, но на рынке гонщиков уже жарко. Aprilia продлилась еще до домашнего Гран-При в Муджелло с Алейшем Эспаргаро и Мавериком Виньялесом. Сегодня перед Гран-При Каталонии был официально подтвержден новый контракт Yamaha с Фабио Квартараро. Естественно, возникает вопрос, когда появятся новости о будущем Жоана Мира? Слухи о связи чемпиона мира MotoGP 2020 года, которому наверняка понадобится новый работодатель после ухода Suzuki в конце сезона, уже довольно давно связаны с Repsol Honda.

Жоан Мир:

Я хотел бы получить новости в ближайшее время, но я не знаю, когда это произойдет. Я совершенно откровенен с вами, я не знаю. Никто не может знать больше, чем я. Это тяжело, этот год был особенно трудным по многим причинам. Пока что нам просто нужно продолжать бороться в том же духе.

Ускорит ли новость о новой сделке между Квартараро и Yamaha принятие решений на рынке гонщиков?

Я думаю, что все этого ожидали. В этом не было ничего нового, по-крайней мере для меня. Я знаю, что Фабио счастлив в Yamaha, и Yamaha так же счастлива. Конечно, у них проблемы, но как и у всех остальных. Но вы стоите на подиуме. Я этого ожидал и Фабио этого заслуживает.