Квартараро и Yamaha продлили контракт на 2 года

Фабио Квартараро

После долгих месяцев затянувшихся переговоров действующий чемпион мира MotoGP Фабио Квартараро и Yamaha наконец-то достигли соглашения. Эль Дьябло продолжит отстаивать честь Monster Energy Yamaha по крайней мере следующие два года. Ходили слухи, что француз ведёт переговоры с другими производителями, но в итоге Yamaha осталась самым заманчивым вариантом для звездного пилота. Несмотря на то, что мотоцикл Yamaha в этом году явно уступает конкурентам, Фабио бьётся за чемпионство и возглавляет личный зачёт спустя треть сезона.

После перехода в заводскую Yamaha француз выиграл 6 гонок и 14 подиумов забирался на подиум, а также Фабио стал автором 3 побед и 10 подиумов в сателлитной команде за предыдущих два года. Одним из факторов, способствующих его успеху, стали 16 поул-позиций и 38 стартов с первом ряда за 59 гонок, которые молодой гонщик уже успел провести в премьер-классе.

Фабио Квартараро:

Очень рад сообщить всем, что останусь с Yamaha ещё на два года. Yamaha верили в меня с самого начала, и я очень ценю это. И всё же новое соглашение было очень важным и серьёзным решением для меня. Я нахожусь в особенной стадии своей карьеры, и поэтому мне потребовалось немного больше времени, чтобы принять решение. Я хотел был уверенным в своем решении.

Верю в проект Yamaha и чувствую, что производитель действительно мотивирован. Теперь, когда мы официально подтвердили наше решение продолжать путь вместе, можем полностью сосредоточиться на текущем сезоне.

Хочу отдельно поблагодарить окружающих меня людей, которые всегда помогают и поддерживают, а также фанатов! Действительно ценю получаемую поддержку.