Ринс (сход): Стюарды не выполняют свою работу должным образом

Те, кто думал, что после провальной квалификации в Муджелло гонщиков Suzuki Жоана Мира (17-ое место) и Алекса Ринса (21-ое место) хуже уже быть не может, ошиблись. Хотя в гонке они неплохо стартовали и отыграли по несколько позиций, на 7-м круге все закончилось — оба разбились, при чем в разных поворотах.

Алекс Ринс обвинил гонщика LCR Honda Такааки Накагами в его аварии:

Он был рядом с траекторией. На предыдущем круге я хотел обогнать его между 10-м и 11-м поворотами, но он смог устоять. Поэтому во второй раз я атаковал немного сильно, чтобы показать себя перед ним более яснее. Он был снаружи.

Я не понимаю решения стюардов. Они говорят, что я не был перед ним, поэтому он не был наказан. Если вы спросите других гонщиков, они скажут вам, что он (Накагами) один из самых опасных на трассе, когда дело доходит до обгона. К счастью, сразу за нами никого не было, и ничего более страшного не произошло. Я не понимаю, что он творит.

Ринс воздержался от личного разговора с японцем:

Я расскажу об этом на следующем заседании Комиссии по безопасности. Стюарды не выполняют свою работу должным образом. Я подошел к Фредди Спенсеру и сказал: «Приятель, ты бывший гонщик, который много обгонял. Нет никаких правил, касающихся обгона. Это было чрезвычайно опасно для Таки. Мы в MotoGP, мы не ездим так».