Квартараро (2 место): Полностью доволен результатом

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро возвращается домой из Муджелло с уловом в размере 20-ти очков, заработанных за второе место по итогам сложнейшей гонки. Для пилота Yamaha этот результат особенно ценен, учитывая сложности, с которыми француз столкнулся по ходу уик-энда.

Ничего не мог сделать против Пекко, наш темп здесь был очень похож. Он был быстрее на одних секторах, я на других… Понимал, что никак не смогу нагнать его. Но у меня на хвосте были Алейш и другие соперники, поэтому продолжал атаковать до конца. Даже не смотрел на свой пит-борд. Просто знал, что смогу удержать свою позицию, если смог продолжать держаться за Пекко.

Я был очень хорош в двух Арраббиатах и проводил обгоны там. Когда дело доходит до поворотной скорости, Yamaha очень хороша. На таких треках мне гораздо проще обгонять. Если бы Беццекки и Марини вновь обогнали меня на прямой, я бы провёл ответный обгон в 3-м повороте.

В целом, уик-энд прошёл непросто. Ощущения на мотоцикле не были хорошими. Я пробовал новый обтекатель, которые должен был позволить нам улучшить максималку на прямой, но в итоге в нём больше минусов, чем плюсов. Так что в итоге я принял решение вернуться к старому варианту в гонке и не пожалел. Полностью доволен результатом, поскольку мог бороться с Ducati.

Теперь с нетерпением жду Барселоны. Я плохо застегнулся в 2021 году, но в этот раз сделаю это лучше [смеётся].