А. Эспаргаро (3 место): Если Aprilia отпустят меня, это будет величайшая х*рня в истории

Алейш Эспаргаро всегда был бесспорно быстрым гонщиком, но, к сожалению, он зачастую был недостаточно стабилен, а также ему не везло с техникой. Но сейчас, кажется, всё при нём – испанец в каждой гонке бьётся за подиумы и возводит свою Aprilia до небес. Сегодня Алейш в третий раз подряд забрался на подиум, не дав ни единого шанса Фабио Квартараро вырвать третье место. Тем абсурднее тот факт, что Aprilia до сих не продлили с ним контракт…

Я еще не разговаривал с Массимо, мы просто обменялись объятиями. Сейчас нам с командой нужно насладиться успехом. Не знаю, что сказать о контракте… Мои требования мне кажутся более чем адекватным… Ненормально, что они так долго тянут. Не знаю, посмотрим… Посмотрим. Если Aprilia отпустят того, кто делает для них такое, это будет величайшая х*рня в истории чемпионата мира.

Я считаю, что могу выиграть чемпионат. Буду верить в это до самого конца. Aprilia тоже отлично работают. Мы улучшились в важных аспектах, и я чувствую себя очень уверенно.

Гонка была сложной. Я был быстр, но недостаточно для того, чтобы обогнать Мира или Миллера. В конце сдерживал Фабио, который был сильнее в поворотах. Я понимал, что любая ошибка приведёт к тому, что он обгонит меня, но в итоге моя стратегия сработала, так что я, конечно, счастлив!