Квартараро о тестах в Хересе: Ничего особенного

На тестах в Хересе Yamaha предоставили своим гонщикам новый маятник, который должен был положительно сказаться на уровне сцепления заднего колеса. Также японцы разработали новое переднее крыло для улучшения охлаждения двигателя в жарких условиях. Фабио Квартараро протестировал новинки, но «ничего особенного» не отметил.

Мы протестировали переднее крыло, маятник и [новый усиленный] тормозной диск 355 мм. Много времени ушло на изучение маятника. Также протестировали здесь прошлогодние настройки, ну и все. Ничего особенного.

Судя по цифрам, маятник немного лучше, но ощущения примерно такие же. Так что этап в Ле-Мане начнём с нашим стандартным маятником, но если возникнут какие-либо проблем со сцеплением в задней части, попробуем новинку.

В основном Yamaha подготовили к этим тестам то, что, по их мнению, хорошо скажется на нашей скорости в этом году, но я всё ещё продолжаю сильно настаивать на том, что нам нужно как-то улучшить максимальную скорость. Я знаю, что у нас действительно большой потенциал [но нужно улучшить максималку]. Даже если мы не сделали большого шага вперёд с мотоциклом, я чувствую, что еду гораздо лучше, чем в прошлом году.

Единственная реальная возможность улучшения максимальной скорости для Квартараро – эволюционная версия обтекателя. Как ожидается, Yamaha представят новинку после ГП Франции.