Шокирующие слухи: Suzuki уходят из MotoGP в конце сезона-2022!

Как сообщает motorsport.it (а они непроверенную информацию не публикуют…), сегодня руководство Suzuki проинформировало команду об уходе из MotoGP в конце сезона-2022. Действительно шокирующая информация, в том числе для гонщиков, которые не ожидали такого поворота событий. Всего гонку назад Алекс Ринс делил с Квартараро лидерство в чемпионате, а сейчас даже непонятно, найдётся ли ему место в MotoGP в новом году. Жоана Мира уже давно связывают с Honda.

Фактически Ливио Суппо уже подбил бюджет, предложил продление контракта своим гонщикам Ринсу и Миру. Но в Хамамацу решили отказаться от высоких трат, требуемых MotoGP.

Напоминаем, Suzuki уже уходили из MotoGP в конце 2011 года спустя 10 лет в чемпионате, но затем вернулись с совершенно новым проектом и командой, собранной под руководством Давиде Бривио в 2015 году. Насколько они уйдут в этот раз – неизвестно… Никто из команды не даёт комментариев по этому поводу.

Любопытно то, что Suzuki, как и остальные производители, уже подписали с Dorna контракт на следующие 5 лет, и в случае невыполнения обязательств им придётся оплатить штраф.

Официального пресс-релиза пока нет.