Квартараро (2 место): Из-за перегрева обгонять очень сложно

После победы на ГП Португалии Фабио Квартараро добавил в копилку ещё один отличный результат, завоевав серебро в Хересе. Конечно, действующему чемпиону MotoGP хотелось бы победить, но он никак не мог найти способ обогнать лидирующего Франческо Баньяйю. Не сумев обогнать соперника на старте, Эль Дьябло автоматически оказался в невыгодной положении, которое сказывалось на нагреве передней покрышки.

У меня был отличный старт, но Пекко потрясающе оттормозился в первом повороте, а также в следующем. Я понимал, если мне не удастся обогнать его на первых кругах, сделать это потом будет особенно тяжело из-за перегрева переднего колеса. Так в итоге и случилось. В гонке я постоянно держал дистанцию от него, потому что покрышка начинала перегревать и скользить. В конце гонки пытался атаковал в 10 и 11 поворотах, но не я не был достаточно близок для этого.

В целом, я доволен проведённой гонкой – чувствую, что смог улучшиться в плане гоночного пилотирования, когда возникают проблемы с передним колесом. Также радует, что в сравнении с предыдущим годом я чувствую себя гораздо лучше в физическом плане. В прошлом году я был очень измучен.

С нетерпением жду Ле-Мана. В 2019 года я был новичком. Не бывал там в роли претендента на титул. Будет очень приятно поприветствовать фанатов на родной земле.