Мартин: В 2006 году Росси похлопал меня по голове, после чего я не мыл волосы

После двух неудач в первых гонках сезона-2022 в Катаре и Индонезии Хорхе Мартин сумел заработать очки в Аргентине, финишировав на великолепном втором месте. После гонки он отпраздновал успех вместе со своим хорошим другом Алейшем Эспаргаро.

Долгая была ночь. Нам было очень весело, и мы разбрызгали много Prosecco. Мы с Алейшем начали вечер вместе, но потом пошли своими путями.

В 2021 году испанец финишировал в гонке Гран-При Америк на пятом месте.

В прошлом сезоне я был очень быстр в Остине и долго бился за подиум. В этом году я столкнулся с трудностями в первых двух гонках, не мог сохранять сильный темп во время гонки. К счастью, в Аргентине дела пошли лучше.

Начало сезона прошло не так, как ожидалось. Пилоты Ducati GP22 столкнулись с проблемой в виде нехватки сцепления, и в настоящее время лучшим пилотом Ducati, судя по личному зачёту, является Эния Бастианини, выступающий на прошлогоднем GP21.

С GP22 гораздо легче в поворотах. В прошлом году нашим главным преимуществом была максимальная скорость, в этом же году это не так. Мы должны восстановить наше преимущество в скорости. Но, в целом, потенциал мотоцикла выше, чем в прошлом году.

Мартин вспомнил первый раз, когда попал в паддок MotoGP. Тогда ему было всего восемь лет

В 2006 году впервые попал в паддок MotoGP в Валенсии. Я встретил Валентино, и он похлопал меня по голове. После этого я не мыл волосы в течение недели.