А. Эспаргаро (1 место): Всё это похоже на сон

Алейш Эспаргаро давно уже гонится за первой для Aprilia победой в MotoGP, и ему удалось воплотить мечту в гонке ГП Аргентины! Испанец собрал весь навык, накопленный за предыдущие 199 гонок MotoGP, и провёл безупречную 25-круговую гонку, выиграв красивую битву с Хорхе Мартином. Схватка с пилотом Ducati сделала успех ещё.

Aprilia покидает Аргентину с богатым уловом: первым поулом, первой победой и лидерством в личном зачёте! Вот уж действительно неожиданный поворот событий…

Я очень счастлив. Чувствовал себя очень сильным и в Дохе, и в Мандалике, но здесь были особенно конкурентоспособны. Мы провели потрясающие выходные.

Гонка прошла непросто. Не было того же зацепа, что на практиках. Сегодня было очень жарко, и после гонки Moto2 асфальт был очень-очень скользким. Кажется, мне удалось провести гонку с умом и после более пяти лет с Aprilia мы наконец-то выиграли! Всё это похоже на сон.

Искренне считаю, что мы действительно заслужили этот успех. И всё же важно не витать в облаках. Мы должны постараться сохранить импульс. В Техасе очень сложный трек для нас, но мы наполнены позитивной энергией.

Никогда не забуду сегодняшний день. Я неописуемо счастлив.