Квартараро: В жизни не тормозил так поздно

Джек Миллер напал на Фабио Квартараро после предыдущей гонки MotoGP ГП Индонезии, обвинив француза в излишней агрессивности на первых кругах гонки. В этот раз настала очередь Эль Дьябло для «наездов». Пилот Ducati испортил пилоту Yamaha быстрый круг в квалификации MotoGP ГП Аргентины, помешав в 7 повороте. И хотя Фабио понимает, что Джек сделал это непреднамеренно, от этого ему не менее обидно.

Видео: за что Миллер получил наказание в виде -3 позиций на старте

К этому повороту мы подходим на высокой скорости, и когда в этом место кто-то находится на гоночной траектории, это, скажем так, беспокоит. Не хочу особо жаловаться, потому что такие вещи могут случаться. Может, он меня не видел… Просто обидно.

Вот и всё. Я сделал всё возможное. На этом треке, если не проехал идеальный круг с первой попытки, уже не сможешь улучшиться.

Мы знаем, где теряем большую часть времени, но, думаю, никогда в жизни не тормозил так поздно, как в 5-м повороте! Второй стартовый ряд – не лучшее, на что мы были способны сегодня, но, в целом, мы на неплохой для гонки позиции. Постараемся побороться за отличный результат.

Сегодня я был удивлен [скоростью Aprilia], но не столько в квалификации и завоёванным Алейшем полом, а в СП-2, когда они заняли первое и второе место. Я удивлен темпом, которого удалось достичь с мягкой покрышкой Эспаргаро. У него есть шанс оторваться от пелотона, если они хорошо стартует.

Но у нас тоже неплохой темп. Посмотрим, как будет расходоваться резина завтра в гонке.