Росси: Не скучаю по MotoGP; с Бьяджи вёл себя, как настоящий ублюдок

В этом году впервые за четверть века стартовал новый сезон MotoGP без Валентино Росси. Доктор следил за первой гонкой в Катаре в очень особенном месте:

В больнице с только что родившейся Джульеттой! Я подумал: «Какая удача не быть там на трассе». В прошлом году очень хотел закончить карьеру в Валенсии на позитивной ноте, и мне удалось это. Теперь я счастлив наблюдать за гонками со своего дивана. Я большой поклонник мотоциклов, мне нравится смотреть их везде. И мне нравится болеть за наших гонщиков.

Вале продолжит поддерживать своих учеников Академии VR46, параллельно выступая в GT Challenge. Первая гонка пройдёт уже на этих выходных.

Я хочу быть быстрым. Хочу приблизительно понять, как далеко могу зайти, и однажды попробовать 24 часа Ле-Мана.

Автомобили — будущее, мотоциклы — прошлое. На данный момент мотоспорт, кажется, закрытая глава для Доктора. Даже шанс протестировать Ducati команды VR46 не привлекает итальянца.

Если серьезно, когда садишься на байк MotoGP, должен выкладываться на 100%, у тебя должна быть цель. Это очень быстрая передовая техника, и нет смысла садиться на байк, чтобы выжимать из него 75% возможностей. Я не скучаю по MotoGP.

На пути Росси было множество противников: Бьяджи, Стоунер, Лоренсо. Если во время противостояния отношения с ними были, скажем так, напряженные, сейчас они гораздо лучше.

Мы с Кейси помирились. Он часто пишет мне из Австралии, спрашивает о ребенке. Мы как-то виделись. Также помирился с Лоренсо. Теперь он для меня друг, участвовал в 100 км Ранчо. В тот же вечер мы танцевали вместе. И с Максом мы тоже помирились.

Доктор даже признался, что переусердствовал с Корсаром.

Я был никем, а он был номером один в Италии и являлся одним из самых быстрых гонщиков в мире. Начал жёстко давить его. Вёл себя, как настоящий ублюдок. Но это в прошлом. Наши отношения улучшились.