Бастианини (11 место): Даррен Биндер вытолкнул меня

Уже в субботу Эния Бастианини признался, что ему нужно стать сильнее в дождевых условиях. И как назло непосредственно перед гонкой MotoGP в Ломбоке начался сильнейший ливень. Стартовавший пятым лидер чемпионата уже на первом круге выпал из топ-10. В определённый момент Бестия занимал лишь 20-е. В конце гонки пилот Gresini Ducati бился за восьмое место, но удивительно сильный новичок Даррен Биндер агрессивно вытолкнул гонщика за пределы топ-10.

Я плохо стартовал и мне потребовалось слишком много времени, чтобы почувствовать себя комфортно. Первые круги хочет просто забыть. Я вообще ничего не видел, и поэтому было тяжело. После этого постепенно нашел свой темп и был быстр. Последние десять кругов были действительно хорошими. Я входил в группу из 6-7 гонщиков и обогнал их.

К сожалению, сражаться Дарреном опасно. Во втором повороте он вытолкнул меня, и мне пришлось откатиться в конец группы. В конце концов, я успел отыграть несколько позиций и финишировать 11-м – не так уж плохо. Обидно, конечно, так как я мог бы быть восьмым. Но важно, что мы набрали хоть какие-то очки и проехали неплохую гонку.