А. Маркес (сход): Увидел дым из мотоцикла Оливейры, а потом упал

Алекс Маркес

Наконец-то начались гонки MotoGP 2022 года! Но далеко не все остались довольны своими результатами. Пилот LCR Honda Алекс Маркес стартовал в Лосаиле с далёкого 18 места, но уже за первый круг ему удалось пробиться на 11 место. Через круг он вошёл в топ-10.

По сравнению с субботой я сделал большой шаг вперёд в гонке. Мне удалось провести хороший старт и обогнать многих соперников на первом круге. После этого я пытался стабилизировать темп и не допускать ошибок. Моей главной целью было увидеть клетчатый флаг.

Всё начиналось неплохо, но в итоге гонка для испанца завершилась в гравии.

Странное падение в первом повороте. После длинной прямой мое переднее колесо внезапно заблокировалось. Мы должны проанализировать, что именно произошло, но, честно говоря, не думаю, что допустил ошибку. Это было странно, я был всего на 42 градуса, падение произошло в самом начале торможения.

За круг до падения я увидел дым, струящийся из мотоцикла Мигеля Оливейры как раз в этом повороте, а также заметил странные запахи. Возможно, к моему падению в конечном счёте привело масло из его мотоцикла.